При устройстве на работу самостоятельно оплатила мед.осмотр в размере 4200 руб. Работодатель компенсирует только 2500 руб. Правомерно ли это? Если нет, то на какую статью ТК РФ можно сослаться?

Вопрос задан анонимно
04.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В данном случае имеет место грубое нарушение норм ТК РФ, а именно ст.212 ТК РФ. Вы вообще не должны были проходить предварительный медосмотр при поступлении на работу. И предварительные и текущие медосмотры, производятся за счет работодателя.
Всего доброго!
04.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция