Алементы - вопрос №201880

До брака купил в ипотеку квартиру, после расторжения брака выплачиваю алиенты 1/4 на ребенка и на бывшую супругу в твердой денежной сумме до 3-х лет, а на оплату кредита денег не хватает, не говоря уж на свое проживание. Как можно поступить в данной ситуации? Уменьшит ли суд алементы?

Ответы

Уменьшение размера алиментов по семейному законодательству возможно по иску плательщика алиментов в судебном порядке с учетом материального и семейного положения, а также иных заслуживающих внимание обстоятельств.