Как выселить квартиросъемщика из не приватизированной квартиры? - вопрос №201883

В двухкомнатной (не приватизированной) квартире прописано 3 человека: мать, отец и совершеннолетняя дочь.

Отец квартиросъемщик, ушел из дома 2 года назад и с тех пор не появлялся. (с собой прихватил машину стоимостью ~500т.р.) и за квартиру ни копейки не платит.

Мать давно уже хочет подать на развод но боиться что отец будет делить квартиру. (при телефонных разговорах он именно так игрозился)

Есть всеквитанции за квартплату за 5 лет.

Как правильно выселить отца и не остаться у разбитого корыта?

Ответы

Во-первых Необходимо подать на развод( квартира в муниципальной собственности, поэтому делить при разводе её никто не имеет право)Далее нужно подать заявление в суд о снятии лица с регистрационного учёта, для этого нужны основания.Пишите в чат обсудим детали.