Познакомились с молодым человеком в марте этого года на общей вечеринке. Учимся вместе. Переспали. Общались. Ничего друг другу не обещали. Он не - вопрос №2019014

сразу, но все же открыто сказал, что не стремиться к серьезным отношениям. Я тоже не вижу его рядом с собой. Потом попытались быть друзьями, но оказалось, что и этого он не хочет, а просто не знал как сказать. Продолжали переписываться как приятели. Недавно опять общались в компании. Я немного вспылила и сказала, что он не уважает меня. Было неприятно, что он игнорирует меня в общении. Прямым текстом нагрубила и послала его. Прошло две недели. Мне не дают покоя мысли о том, что все вышло так грубо. Все же нам еще учиться вместе долгое время. Я не хочу, чего -либо большего, чем приятельское общение. Стоит ли мне извиниться перед ним? Не унижаюсь ли я этим? Ведь он как мужчина считает любую девушку не достойной дружбы. Прошу оценки со стороны, так как я не могу понять.

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Ваши реакции позволяют предположить, что после этого секса вы или сами осуждаете себя, поэтому проецируете на МЧ свои мысли о том, что он вас не уважает, либо все-таки надеялись на какой-то другой формат отношений в итоге, поэтому так среагировали на его игнор. Мужчина не обязан общаться с вами приятельски, секс не делает вас приятелями.
Также очень странно звучит в вашем письме, что любая девушка недостойна дружбы. Про что это? Про внутреннее ощущение недостойности ?
В любом случае ситуация вас ранила и если вы хотите разобраться в ней, то обратитесь за профессиональной помощью.
Что касается извинений, то что вы хотите этим достичь? Нужны ли молодому человеку ваши извинения или они нужны больше вам?
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, Дарья. Извиниться, полагаю, все же стоит, и прежде всего это будет проявлением воспитанности, и это Вас никак не унизит. А вот если начать выяснять отношения, кто виноват и почему, это уже будет конечно совсем другой разговор.
С людьми нужно состоять в уважительных отношениях. Всегда нужно относиться с уважением к друг другу. При разлуке, при дружбе, или даже когда Вас игнорируют. От этого и отталкивайтесь.
Здравствуйте Дарья! Извинившись вы можете быть униженной интересный конечно поворот событий, но так ли на самом деле? Во первых люди, которые могут извиниться имеют не плохое воспитание, во вторых способность просить прощение и извиняться это не показать слабости, а наоборот показатель силы и мудрости человека, то что вы способны нести ответственность за свои поступки и признавать свои ошибки. Еще не мало важным будут слова благодарности молодому человеку, ведь благодаря ему и данной ситуации вы получили жизненный опыт сделав вывод из которого вы можете изменить свою жизнь.
Счастья Вам, мудрости и всего самого светлого!