Познакомилась с мужчиной, мне 24 ему 37. Пообщались, пригласил меня на встречу прогуляться. Я согласилась а теперь не знаю как отказать, потому что он мне не нравится. А с его стороны тоже особой - вопрос №2019028

симпатии нет, но он хочет со мной отношений. Что делать? Как отказать ему в свидании если согласилась уже.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Милена!
В отказе ничего страшного нет. Вы можете сослаться на то, что планы изменились. Такое случается .
Только как понимать, что с его стороны особой симпатии нет, но хочет отношений? Отношения без симпатии? А тогда для чего?
Но как вариант Вы все-таки можете сходить на это свидание. Оно ни к чему не обязывает. Может Вам удастся лучше разобраться в своих чувствах. И если симпатия так и не появится, то можно смело прекращать эти встречи.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Милена! В жизни надо уметь говорить «нет» и такие ситуации  - отличная тренировка. Отказ — это абсолютно нормально, этим вы экономите не только свое время и душевные силы, но и другого человека, не давая ему ложных надежд.
С уважением,
Татьяна

Здравствуйте, Милена. Отказать и отменить именно эту встречу не сложно, но дело ведь не в ней, а в том, что Вы видимо не умеете говорить Нет (отказывать), не так ли? И этому стоит научиться. Заведите себе небольшой блокнот, в котором будете фиксировать все ситуации и эпизоды, когда ясно и твердо отказали. Наберите таких «Нет» 100 раз, и в дальнейшем, из подобных ситуаций будете выходить спокойно и уверенно.
Вы же не раб. Человек. Просто скажите ему — у меня нет к тебе чувств, нет желания встречаться, и я не вижу перспектив для этих отношений. По этому встречи не будет. Благодарю за то что пригласил.

Мужчины понимают только конструктивный диалог, но не намёки.