Помогите понять другого человека его поведение и поступки. Речь об отношении между мужем и женой. - вопрос №2019209

Доброго дня. Немного странный вопрос. Помогите понять другого человека его поведение и поступки. Речь об отношении между мужем и женой. Отношения не простые, сложные. При наших конфликтных ситуациях, супруга в какой-то момент обращается к своему другу с которым была когда-то связь и от этого человека у нас есть ребенок. Когда начинается общение супруга становится другим человеком – злым, жестоким, колючим, ставя все в противовес, на любые шаги, слова, действия реагируя агрессивно. Ощущение такое как будто я ненавижу тебя.Почему такая агрессия и потеря простого человеческого уважительного отношения к человеку который рядом.

Дополнение автора от 04.07.16 20:32:55
Мы развелись. Просто пытаюсь понять почему человек может так поступать. Агрессия во время конфликта — это понятно. Непонятно почему чем лучше отношение к другому тем хуже к тому с кем решил сохранять отношения, с кем живешь и воспитываешь детей (это уже прошедшее время). Чем хуже поступает, тех больше агрессии, отторжения. В эти моменты может и не быть острого конфликта, но всегда чувствуется что в отношениях появился третий.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы же сами пишете: «при наших конфликтных ситуациях… супруга становится другим человеком — злым, жестоким, колючим...»
"Почему такая агрессия и потеря простого человеческого уважительного отношения к человеку который рядом." — потому что когда вы конфликтуете, она чувствует себя жертвой, поэтому прибегает к помощи «спасателя» (своего друга), объединившись с ним против «тирана», т.е. Вас. Изучите внимательно «Треугольник Карпмана». Там описаны закономерности развития событий в отношениях, подобных вашим.
Захотите как-то изменить ситуацию, обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вашей супруги ребёнок от другого мужчины, которому она рассказывает о ваших личных проблемах и после общения с которым проявляет агрессию в отношении Вас. Может быть, ваши отношения себя изжили?
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Почему… агрессия и потеря… уважительного отношения к человеку"
Ответ. Диапазон причин широк: от заболеваний, например, щитовидной железы, от использования агрессии, как средства снятия внутреннего психоэмоционального напряжения, от получения вторичной выгоды,  до истинного отношения женщины к вам.
Вам бы стоит задуматься над другими вопросами, например,
*«Почему вы выбрали в жены такую, конфликтную, женщину?»,
*«Почему вы женились на женщине, если отношения изначально были „Отношения не простые, сложные“ ?»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.