Помогите понять другого человека его поведение и поступки. Речь об отношении между мужем и женой. - вопрос №2019209

Доброго дня. Немного странный вопрос. Помогите понять другого человека его поведение и поступки. Речь об отношении между мужем и женой. Отношения не простые, сложные. При наших конфликтных ситуациях, супруга в какой-то момент обращается к своему другу с которым была когда-то связь и от этого человека у нас есть ребенок. Когда начинается общение супруга становится другим человеком – злым, жестоким, колючим, ставя все в противовес, на любые шаги, слова, действия реагируя агрессивно. Ощущение такое как будто я ненавижу тебя.Почему такая агрессия и потеря простого человеческого уважительного отношения к человеку который рядом.



Дополнение автора от 04.07.16 20:32:55
Мы развелись. Просто пытаюсь понять почему человек может так поступать. Агрессия во время конфликта — это понятно. Непонятно почему чем лучше отношение к другому тем хуже к тому с кем решил сохранять отношения, с кем живешь и воспитываешь детей (это уже прошедшее время). Чем хуже поступает, тех больше агрессии, отторжения. В эти моменты может и не быть острого конфликта, но всегда чувствуется что в отношениях появился третий.
Вопрос задан анонимно
04.07.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы же сами пишете: «при наших конфликтных ситуациях… супруга становится другим человеком — злым, жестоким, колючим...»
"Почему такая агрессия и потеря простого человеческого уважительного отношения к человеку который рядом." — потому что когда вы конфликтуете, она чувствует себя жертвой, поэтому прибегает к помощи «спасателя» (своего друга), объединившись с ним против «тирана», т.е. Вас. Изучите внимательно «Треугольник Карпмана». Там описаны закономерности развития событий в отношениях, подобных вашим.
Захотите как-то изменить ситуацию, обращайтесь, помогу.
04.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вашей супруги ребёнок от другого мужчины, которому она рассказывает о ваших личных проблемах и после общения с которым проявляет агрессию в отношении Вас. Может быть, ваши отношения себя изжили?
04.07.16
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Почему… агрессия и потеря… уважительного отношения к человеку"
Ответ. Диапазон причин широк: от заболеваний, например, щитовидной железы, от использования агрессии, как средства снятия внутреннего психоэмоционального напряжения, от получения вторичной выгоды,  до истинного отношения женщины к вам.
Вам бы стоит задуматься над другими вопросами, например,
*«Почему вы выбрали в жены такую, конфликтную, женщину?»,
*«Почему вы женились на женщине, если отношения изначально были „Отношения не простые, сложные“ ?»
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
04.07.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store