Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вечер добрый. ситуация следующая. после развода по соглашению был определен порядок раздела совместно нажитого имущества. Соглашение было подписано, - вопрос №2019431

но не заверено нотариально. Пункт об обязательном заверении был прописан в самом соглашении. Срок заверения уже прошел. Действительно ли такое соглашение или его нужно подписывать заново? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Соглашение о разделе общего имущества супругов  считается заключенным с момента его нотариального  удостоверения. В связи с чем то соглашение о котором идет речь действительно, но не имеет юридической силы. В случае спора, его действительность придется доказывать в судебном порядке. Поэтому будет правильным переписать его заново.
Всего доброго!