Московская область

Здравствуйте! У нас с совершеннолетним сыном имеется квартира по 1/2 доли на каждого. Договорились, что он свою долю переведет на меня. Как выгоднее (в смысле затрат, налогов) оформить сделку: - вопрос №2019513

договор дарения, договор продажи или договор отчуждения? И каким должен быть алгоритм наших действий? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вам будет приемлем договор дарения. Если квартира  в собственности более 3 лет, то налога не будет, но нулевую декларацию в налоговой инспекции вам нужно будет заполнить до 30 апреля следующего года.