добрый день. на данный момент я нахожусь в отпуске, сегодня я написала заявление на увольнение, работодатель сказала отрабатывать 2 недели. должна ли я отрабатывать 2 недели - вопрос №2019932

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы находитесь в отпуске и срок отработки попадает на дни отпуска, то отрабатывать не обязаны.
Всего доброго!

Buh

Нет, согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их. Этот период Вы можете провести в отпуске, если он кончается позднее чем через 2 недели. Если раньше, то придется несколько дней отработать, если не заболеете. Если заболеете, то можно будет не отрабатывать ничего. Обзаведитесь доказательствами факта подачи заявления на увольнение путем проставления отметки о его принятии на Вашем экземпляре с присвоением входящего номера.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.