Российская Федерация

Здравствуйте! Кто должен давать заполнять информированное согласие на медицинскую помощь при посещении врача, врач или регистратор?Имеет ли право ребенок сам без отсутствия родителя заполнять согласие - вопрос №2019945

Здравствуйте! Кто должен давать заполнять информированное согласие на медицинскую помощь при посещении врача, врач или регистратор? Имеет ли право ребенок сам без отсутствия родителя заполнить информированное согласие? Чем все это регламентируется?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Информированное согласие за ребенка дает его родитель или законный представитель. Согласие составляется в письменной форме и подписывается гражданином, родителем или законным представителем. Регулируется данное правоотношение Законом об основах здравоохранения.
Всего доброго!