Добрый день, возник такой вопрос, вызывают из отпуска на работу, но без приказа, говорят потом отгуляешь, работы полно а делать некому, я не против выйти на работу, но боюсь что мне потом оставшиеся - вопрос №2020121

дни не дадут отгулять, что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Требуйте издания приказа. Кроме того у Вас на отзыв из отпуска обязаны получить письменное согласие. Получите копии и сохраняйте их. Если не будет приказа, то гарантии, что Вам дадут отгулять оставшиеся дни, нет.
Всего доброго!

Buh

Добейтесь оформления отзыва из отпуска. Согласно частям второй и третьей статьи 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если отзыв оформлен не будет, Вы вправе просто не выходить на работу. Если не хотят надлежащим образом оформлять документы, это наводит на мысли о том, что просто хотят украсть у Вас отпуск.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.