Добрый день, возник такой вопрос, вызывают из отпуска на работу, но без приказа, говорят потом отгуляешь, работы полно а делать некому, я не против выйти на работу, но боюсь что мне потом оставшиеся - вопрос №2020121

дни не дадут отгулять, что делать?
Вопрос задан анонимно
05.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Требуйте издания приказа. Кроме того у Вас на отзыв из отпуска обязаны получить письменное согласие. Получите копии и сохраняйте их. Если не будет приказа, то гарантии, что Вам дадут отгулять оставшиеся дни, нет.
Всего доброго!
05.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Добейтесь оформления отзыва из отпуска. Согласно частям второй и третьей статьи 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если отзыв оформлен не будет, Вы вправе просто не выходить на работу. Если не хотят надлежащим образом оформлять документы, это наводит на мысли о том, что просто хотят украсть у Вас отпуск.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store