Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, если в компании, куда я хочу устроиться,испытательный срок 3 месяца, а я хочу поработать там только месяц, смогу ли я уволиться? и заплатят ли мне заработную

плату?
Вопрос задан анонимно
05.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да Вы можете устроиться на работу. И уволиться через месяц, предупредив работодателя об этом за 3 дня. При этом работодатель будет обязан дать Вам расчет за отработанное время в соответствии с условиями трудового договора.
Всего доброго!
05.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Да, сможете. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Ну и рабский труд у нас уже давно отменен. И даже если Вы будете на испытательном сроке, это не должно сказаться на оплате труда в соответствии с условиями заключенного трудового договора.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция