Как быть с родителями? - вопрос №202056

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень нужна ваша помощь.
2,5 года назад я познакомилась через интернет (игру) с молодым человеком, который живет в соседней стране. Сначала ася, потом скайп и затем вебка, может это глупо звучит, хотя для меня нет, но я люблю этого человека, как и он меня, постоянно думаю о нем. Его родители не такие, как у многих, и к такимзнакомствам относятся не категорично, знали обо мне сразу. Мои о нем узнали недавно, были рады, что высшее образование, хорошая семья, ну и главное, что ему не 30+ лет, что учебу я бросать не собираюсь, приняли то, что он сейчас в другой стране (но не знают, что он там живет). Летом он собирается приехать ко мне и чтобы познакомиться с родителями, я же собираюсь накопить деньги, чтобы ездить к нему (жить у него и за его счет) Раньше возможности увидеться не было — у меня очная учеба, у него тоже + без работы. Звал с собой на юг летом, но мои родители конечно с незнакомым им человеком никуда бы и не отпустили, а я просто рвусь к нему… Вроде все расписано и уже решено, но у меня появился просто панический страх краха всего этого, что ничего не получится. Это мешает всему: и учебе, и отношениям с близкими. Я не могу научиться смотреть просто на вещи. У меня есть один человек, с которым я могу как-то поговорить об этом. Она говорит — почти все в твоих руках, дерзай, а у меня ком в горле — а вдруг родители не поймут… Помогите пожалуйста, как мне быть с родителями и как мне побороть страх… Я боюсь, что они не дадут мне ездить к нему даже после знакомства, вдруг не примут, что он из другой страны, а нам они сейчас необходимы, чтобы перенести отношения пока частично в реальность и как-то развить их… Премного благордарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Решайте проблемы по мере их поступления. Дождитесь его приезда, пусть он познакомится с родителями, а далее уже будете действовать по обстоятельствам.

Бывает ведь и так, что ваш виртуальный друг хорош только по ту сторону монитора, а в реальности можете оказаться совсем другим человеком.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 что бы хоть чтото понять, нужно хоть что то сделать)))))

 пока же вы в плену виртуальных абстракций, которые  управляют вами, а не вы ими ..

 ответ на ваш запрос простой

 делать анализировать — поправлять — опять делать   — и так до тех пор, пока у вас в руках и душе  не окажется ожидаемый и необходимый вам результат

Здравствуйте, Виктория!

Зачем же так бояться того, что еще не случилось? Мы не можем знать наперед, что будет  с нами завтра, через месяц и тд. Так же и Вы не можете абсолютно точно знать, как родители отнесутся к Вашему МЧ. Эти ваши страхи действительно Вам мешают. Чтобы избавится от чувства страха, предлагаю Вам представить этот свой страх во всей «красе» так сказать. Вот приехал парень, вот познакомились с родителями и тд и тп.

А сейчас понемногу начинайте рассказывать(подготавливать) родителям про вашего парня, о том, что Вы общаетесь уже 2,5г, то что у него по отношению к Вам серьезные намерения, и то что он хочет приехать познакомиться  с ними. Но обязательно скажите им, что торопить события Вы не собираетесь, что на первом месте по-прежнему учеба. Это немного ослабит напряжение родителей.

Вообще я думаю, у Вас все получится. Любовь, которая преодолевает трудности и испытания делается еще сильней.

Всего доброго!

С уваденимем, Галина.

Доброе утро, Виктория! У Вас всё будет замечательно, вот так теперь думайте всегда, помните о том, что мысли материальны, не рисуйте ужасов в своем воображении, не настраивайтесь на проигрыш и он не случится. Верьте в себя, в удачу, в свои умения и возможности и смело идите по жизни, она любит победителей. Ваша подруга права «все в твоих руках, дерзай...», родители поймут, парень обязательно приедет и Вы с ним отправитесь отдыхать на юг. Удачи Вам и счастья. Ирина.