Свердловская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я была в браке в итоге развелись , оставила бывшего мужа фамилию. В данный момент в положении не от мужа. Хочу оформиться как Мать-одиночка. После родов при - вопрос №2020851

оформлении свидетельства о рождении будущему ребенку я не хочу давать свою фамилию так как она от бывшего мужа. Могу ли я дать фамилию ребенку от кого был зачат? Не будут ли проблемы при оформлении в ЗАГСе? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от промежутка времени который прошел с момента расторжения брака. Если прошло более 300 дней, то можете записать ребенка на отца, а вот если не прошло, то в Загсе ребенка автоматически запишут на бывшего мужа. Но, в последствии отцовство можно будет оспорить в судебном порядке и записать ребенка на отца.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!