Москва

Здравствуйте.Я и моя мать,имеем по 1/2 доли в квартире-новостройке.Сейчас подали документы на оформление правособтвенности.После оформления мать хочет сделать на меня дарственную,на свою 1/2 - вопрос №2021074

доли.Возник вопрос, сможет ли мать после этого оформить возврат 13% со своей доли?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, сможет. Она же приобретет право собственности (свидетельство), а уже потом подарит долю Вам.
Всего доброго!

Buh

Да, право на налоговый вычет у налогоплательщика возникает по факту приобретения недвижимости независимо от того, что с этой недвижимостью станет дальше: ее можно продать, подарить и т.п.: право на вычет сохраняется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.