пьяный дебош - вопрос №202144

как посадить дебошира и пьяницу на 15 суток

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Вызвайте  полицию и напишите  заявление о привлечении дебошира к ответственности. Конечно, не факт, что сразу «дадут сутки», возможно ограничаться штрафом. Но если такие вызовы будут неоднократно, либо дебошир уж слишком агрессивный, возможно и 15 суток. Кроме этого, если в ходе дебоша, угрожал убийством (хватался за нож, топор и т.п.) и потерпевший воспринял эту угрозу реально, возможно возбуждение уголовного дела по ст. 119 УК РФ:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всего доброго!