Как избавиться от беспокойств по поводу мешков под глазами, ведь мне всего 25 лет!! - вопрос №2021539

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Мешки, это ведь лишь повод для проявления тревожности. Не будет мешков, найдется другой повод. Иначе говоря, мешки не причина. Необходимо выявить истинную причину, источник тревожности и работать уже с ним. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мешки или круги под глазами могут быть признаком нарушения работы некоторых внутренних органов, поэтому стоит сдать анализы и пройти обследование, дабы прояснить причину этих мешков. И соответственно пройти курс лечения. Кроме того, вероятно есть смысл пересмотреть и подкорректировать ритм и образ жизни, а также — режим питания. Все это может напрямую влиять на данное проявление.
Отёки под глазами — не только косметический дефект, они вызваны неправильной работой органов и систем организма. Надо найти причину и предпринимать шаги по избавлению не от беспокойства, а от самих отёков, даже если они у Вас давно, то и проблемы со здоровьем тоже не решаются весь этот период. Вам следует начать с полного медицинского осмотра, обращения к врачам с целью выявить отклонения в показателях норм, пройти курс лечения, в том числе физпроцедур, массажа, изменить образ жизни, касаемо избавления от вредных привычек, провоцирующих проблему, скорректировать питание. Поскольку у Вас в таком возрасте уже есть склонность к образованию отёков, делать Вам это придётся периодически, а здоровый образ жизни поддерживать постоянно, потому что красота — это прежде всего здоровье. И конечно же надо поработать над своим психологическим состоянием — полюбите себя такою, какая есть, примите себя полностью, даже свои недостатки, относитесь к себе уважительно, бережно, проявляя это в поступках по отношению к себе. Формируйте положительное мироощущение, учитесь видеть во всём, прежде всего в себе, положительные стороны, хорошее. Все проблемы решаемы, надо только приложить усилие и тратить свою энергию, время, силы, средства не на страхи, а на планомерное, спокойное, уверенное действие по выходу из ситуации. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.