Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе. Он платил алименты на дочку до 18 лет. Сейчас дочь учится в ВУЗе, ей исполнилось 18 лет. Должен ли дальше он платить алименты? По доброй воле - вопрос №2021648

ни чем не помогает, к сожалению. Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей, если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи.Как правило, нетрудоспособность связана с тем или иным заболеванием, повлекшим инвалидность, под которой понимается нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, приводящее к полной или значительной утрате профессиональной или общей трудоспособности или существенным затруднениям в жизни.Таким образом, в случае трудоспособности ребенка, достигшего 18 летия обязанность по уплате прекращается. остается лишь надеяться на добровольное желание помогать второго родителя.
заранее благодарю за оценку ответа!