Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе. Он платил алименты на дочку до 18 лет. Сейчас дочь учится в ВУЗе, ей исполнилось 18 лет. Должен ли дальше он платить алименты? По доброй воле

ни чем не помогает, к сожалению. Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей, если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи.
Как правило, нетрудоспособность связана с тем или иным заболеванием, повлекшим инвалидность, под которой понимается нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, приводящее к полной или значительной утрате профессиональной или общей трудоспособности или существенным затруднениям в жизни.
Таким образом, в случае трудоспособности ребенка, достигшего 18 летия обязанность по уплате прекращается. остается лишь надеяться на добровольное желание помогать второго родителя.
заранее благодарю за оценку ответа!
06.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Ашарина Ольга Александровна, Россия

Сейчас на сайте
Консультации по всем правовым вопросам. Составление всех видов документов. Работа с организациями по взысканию дебиторской задолженности. Сопровождение сделок с недвижимостью.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция