Челябинская область

Моя знакомая узнав что кто либо отсутствует в моей квартире проникла туда

зная где лежит мой ключ. Вынесла одежду, обувь, косметику. При разговоре с ней она огрызаясь говорит «ты ничего не докажешь пиши заявление в полицию». Раз это дело не значительно за него никто не возьмется?
06.07.16
2 ответа

Ответы

Buh

Ну почему же незначительное? Если стоимость украденного более 1000 рублей, то это уже не мелкое хищение, а кража — статья 158 УК РФ. Подайте заявление в полицию, пусть возбуждают уголовное дело.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
06.07.16
Здравствуйте! Хищение с незаконным проникновением в жилище, признается тяжким преступлением не зависимо от суммы ущерба. Само незаконное проникновение уже является отягчающим вину обстоятельством. Привлекут по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
Всего доброго!
06.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция