Как выбросить человека из своей жизни если есть общий ребёнок??? - вопрос №2021989

06.07.16
5 ответов

Ответы

Есть такой метод, Вероника «ограниченный контакт». Это если общий ребенок. Вы с человеком контактируете по минимуму, без эмоций, строго по делу. В остальном ставите себе границу на мысли, фантазии, мечты, иллюзии о нем. Если это не помогает, то нужно уже работать с этой ситуацией более углубленно.
06.07.16
Уважаемая Вероника!
Общий ребенок не мешает Вам отделиться от мужчины и физически и эмоционально. Конечно по закону при разводе супруг имеет право навещать детей, но Вам не обязательно участвовать в этих встречах. Вы должны думать о новой личной жизни, найти достойного партнера, который полюбит и Вас и ребенка и тогда проблема решится сама собой.
Удачи Вам!
06.07.16
Здравствуйте, Вероника. Нужно завершить с ним отношения как с партнером, и отпустить. А поддерживать и воспринимать его непосредственно как отца ребенка. Вот эту разницу в таких разных отношениях и нужно понять.
06.07.16
Здравствуйте, Вероника. Вы можете выбросить человека из своей личной жизни, но вы должны осознавать, что из жизни вашего ребенка вам вовсе не стоит выбрасывать не бывшего своего мужчину, а отца ребенка и будет в первую очередь и для вас и для ребенка неплохо, если ваш бывший будет принимать участие в его воспитании и выполнять хотя бы частично свои родительские обязанности. В вас сейчас говорит обида и разочарование от несбывшихся ожиданий от ваших отношений, но вы обязаны думать не только о себе, но и о ребенке, да и у вас появится время для своей личной жизни, пока отец будет проводить время с ребенком. Зачем вам взваливать весь груз ответственности на себя. Соблюдайте границы в общении,  четко оговорите все моменты связанные с ребенком. Так у вас будет больше шансов встретить другого мужчину и выстраивать новые отношения. А вы будете счастливы обязательно и ваш малыш будет счастлив, зная, что у него есть и мама и папа, а это очень важно для полноценного психического здоровья вашего ребенка. Мудрого вам решения, Вероника.
06.07.16
Поменять отношение к этому не пробовали?
07.07.16

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
15.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store