Как выбросить человека из своей жизни если есть общий ребёнок??? - вопрос №2021989

5 ответов

Ответы

Есть такой метод, Вероника «ограниченный контакт». Это если общий ребенок. Вы с человеком контактируете по минимуму, без эмоций, строго по делу. В остальном ставите себе границу на мысли, фантазии, мечты, иллюзии о нем. Если это не помогает, то нужно уже работать с этой ситуацией более углубленно.
Уважаемая Вероника!
Общий ребенок не мешает Вам отделиться от мужчины и физически и эмоционально. Конечно по закону при разводе супруг имеет право навещать детей, но Вам не обязательно участвовать в этих встречах. Вы должны думать о новой личной жизни, найти достойного партнера, который полюбит и Вас и ребенка и тогда проблема решится сама собой.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Вероника. Нужно завершить с ним отношения как с партнером, и отпустить. А поддерживать и воспринимать его непосредственно как отца ребенка. Вот эту разницу в таких разных отношениях и нужно понять.
Здравствуйте, Вероника. Вы можете выбросить человека из своей личной жизни, но вы должны осознавать, что из жизни вашего ребенка вам вовсе не стоит выбрасывать не бывшего своего мужчину, а отца ребенка и будет в первую очередь и для вас и для ребенка неплохо, если ваш бывший будет принимать участие в его воспитании и выполнять хотя бы частично свои родительские обязанности. В вас сейчас говорит обида и разочарование от несбывшихся ожиданий от ваших отношений, но вы обязаны думать не только о себе, но и о ребенке, да и у вас появится время для своей личной жизни, пока отец будет проводить время с ребенком. Зачем вам взваливать весь груз ответственности на себя. Соблюдайте границы в общении,  четко оговорите все моменты связанные с ребенком. Так у вас будет больше шансов встретить другого мужчину и выстраивать новые отношения. А вы будете счастливы обязательно и ваш малыш будет счастлив, зная, что у него есть и мама и папа, а это очень важно для полноценного психического здоровья вашего ребенка. Мудрого вам решения, Вероника.
Поменять отношение к этому не пробовали?