ДТП из-за скользкой дороги - вопрос №202229

Здравствуйте! На скользкой дороге вне населенного пункта, начался занос, с управлением не справилась, машина вылетела в кювет и врезалась в дерево, пострадавших нет, серьзные повреждения у машины. Дорога была посыпана только по середине, вся правая полоса -голый лед, приехавшие дорожники сказали, что это обочина, а ехать я должна была по встречной полосе, а встречные машины по левой обочине, что зимойим удобней так убирать дорогу. Есть ли смысл подавать в суд на дорожную службу из-за ненадлежащего состояния дорожного покрытия? скорость была 70-80 км\ч.В определении об отказе возбуждения административного правонарушения указали, что я нарушила п 10.1 ПДД (не выбрала скорость исходя из дорожных и метеорологических условий)

Ответы

Здравствуйте Лена, вы можете попробовать, но для положительного исхода дела вам необходимо привлечь к участию в деле на своей стороне специалиста-дорожника.