моя проблема самопроходимая и пустяк?или к дерматологу всё же надо? - вопрос №2022408

нос в каких-то пупырышках, такие же есть на подбородке, под глазами тоже начинают появляться.Что это и как избавиться? прыщи по всему лицу пошли, на лбу, висках, подбородке, переносице.И у меня над губой прыщ(подкожный видимо) появился давно и никак не проходит. Бывало оттуда вытекала какая-то прозрачная жидкость, выходило что-то белое(гной наверное) выходило в приличных количествах но не уменьшился и не прошёл. Бывало что кровь выходила, что-то вроде плёнки появлялось(корочки). Если напрячь то выглядит как белый шарик. Может это не прыщ? Тогда что? А главное как избавиться? А то уже сил нет, ужасно внешний вид портит. И вообще по лицу прыщики(на висках, лоб), кожа выглядит жирной, будто в масле. И общий внешний вид у кожи неприятный. На переносице сбоку жировик вылез небольшой но тоже не проходит. На подбородке что-то вроде пупырышек(надеюсь видно на фото) Как избавляться, чем мазать, чем протирать(может тоник или ещё что? (говорят спиртом-но я как-то против, ведь это опасно для кожи). Может, Базерон АЦ попробовать? Он решит эти проблемы? и посмотрите пожалуйста на подбородок, правда, что это такое? и ещё вопрос: прыщи, подкожные прыщи, кожа некрасивая и эти пупырышки, это веская причина для посещения дерматолога? А то родители говорят что это ерунда, из-за возраста.(мне 18 лет)Что если прийти с такими жалобами то врачи засмеют.Но я ведь даже не знаю как ухаживать за кожей, чем мазать чтобы избавиться от этих дефектов, ведь внешний вид от этого некрасивый, даже стыдно что в таком возрасте ничего не знаю об этом.Может хотя бы это дерматолог подскажет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
По фото и тексту не понятно кто вы: парень или девушка. По фото немного больше похожи на девушку, но могу ошибиться. Подумайте об этом.
Вам лучше обратиться очно у дерматологу.  Обратитесь и все обсудите с врачом подробно.
Добра и здоровья вам!