Здравствуйте! Я часто падала. И из-за проблем со здоровьем у меня нет 100% равновесия. Из-за всего вышесказанного у меня появился страх ходить без чьей-либо поддержки. Мне достаточно, чтобы человек - вопрос №2022622

во время ходьбы просто держал, то страх немного пропадает. Скажите, пожалуйста, как избавиться от страха?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как избавиться от страха?"
Ответ. Для этого, вам необходимо:
а) для начала,  исключить физиологические основы вашей проблемы, для этого вам обязательно обследоваться у невролога и сделать МРТ головного мозга (проверить состояние мозжечка), и у эндокринолога (тест крови на гормоны);
б)только после получения выводов этих двух специалистов, вам нужно обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально проработает ваш, с большей долей вероятности, фобический невроз.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Леушин Андрей