Москва

Нужно ли получать нотариально заверенное согласие супруги при покупке и регистрации квартиры?

Ответы

Здравствуйте! При покупке квартиры получать нотариальное согласие другого супруга не требуется. Не предусмотрено законодательством.
Всего доброго!
07.07.16

Buh

Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ такое согласие требуется при продаже квартиры, а не при ее покупке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.07.16
Здравствуйте Илья!

Согласие на покупку НЕ требуется.
Исключением может быть покупка по ипотеке, но это нужно уточнять в том банке, который выдаёт ипотечный кредит. 

Успешного оформления!

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов и выбрать лучший
12.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость