Москва

Нужно ли получать нотариально заверенное согласие супруги при покупке и регистрации квартиры? - вопрос №2022644

Ответы

Здравствуйте! При покупке квартиры получать нотариальное согласие другого супруга не требуется. Не предусмотрено законодательством.
Всего доброго!

Buh

Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ такое согласие требуется при продаже квартиры, а не при ее покупке.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте Илья!

Согласие на покупку НЕ требуется.
Исключением может быть покупка по ипотеке, но это нужно уточнять в том банке, который выдаёт ипотечный кредит.

Успешного оформления!

P.S. Пожалуйста, не забывайте оценить ответы экспертов и выбрать лучший