должник - вопрос №202277

Подскажите пожалуйста, наш заказчик должен нам крупную сумму, которую не оплачивает с прошлого года. Я слышала, что прежде чем обратиться в арбитражный суд, можно пожаловаться в прокуратуру. Может ли прокуратура подействовать на неплательщика? Заранее благодарна.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Какая еще прокуратура? Забудьте. Это обычный хозяйственный спор.

Для начала можете направить досудебную претензию должнику (обязаны направить, если для ваших правоотношений законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования). Потом обращатесь в арбитражный суд.