Кировская область

Возможно ли написать заявление о увольнении по собственному желанию, а потом забрать его обратно? Есть ли разница в случае по соглашению с работодателем? - вопрос №2023068

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

А вот при увольнении по соглашению сторон такая мера уже неприменима. Так что разница есть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.