половое созревание - вопрос №202319

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Дочери 10 лет. Начала болеть грудь. Соски припухшие и ярко розового цвета, небольшие затвердения в сосках. Вокруг сосков также болевой эффект. стоит ли обращаться к врачу и какому? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

Здравствуйте!

Конечно стоит. Как же без осмотра врача? Это ведь может быть довольно серьёзно.

Следует обратиться к маммологу, если нету такого врача, то к детскому гинекологу.  И, возможно, понадобится консультация  детского эндокринолога.

Здравствуйте Татьяна!

Вам с вашей дочерью, необходимо посетить консультативный прием детского врача-гинеколога, которые сегодня есть практически в любой женской консультации, и получить необходимую помощь!