Как повысить силу духа,и боевой дух? - вопрос №2023208

Ответы

Уважаемый Дима!
Запишитесь в секцию контактных единоборств (бокс, каратэ и т.д) и при регулярных тренировках сила духа и боевой дух значительно укрепятся. Это проверено.
Удачи Вам!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как повысить силу духа, и боевой дух?»
Ответ. Для того, чтобы повысить:
*«силу духа», вам необходимо откорректировать или укрепить ваше мировоззрение и ценностные установки, на которых  оно базируется;
*«боевой дух», вам необходимо откорректировать и укрепить  вашу уверенность в себе,  в собственных силах и в собственных возможностях и т.д.
Это вы можете реализовать:
*либо в процессе саморазвития, для которого характерны огромные временные затраты и большие психоэмоциональные усилия, отсутствие системы и наличие системных ошибок;
*либо обратившись за профессиональной помощью, что существенно сократит ваши временные затраты и психоэмоциональные усилия, потому что процесс приобретет системный, планомерный и поступательный характер, при котором будут снижены риски совершить ошибки.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Для чего? Цели же разные бывают.

Так же для мужчин одно, для женщин другое.

Судя по нику Вы мужчина. Мужчина процветает когда он в действии. Если мужчина бездействует, это может говорить о депрессии.

По этому первое правило; Лишь действие — порождает результат.

Всё лучшее, с человеком происходит утром. Лучшие мысли, идеи, вдохновения, желания. По этому важно ложиться рано, и вставать до рассвета.

Ни один мужчина не может обойтись без физических упражнений. По этому найдите тот спорт что Вам ближе всего по духу, и уделяйте ему поч асу в день. Это физическое развитие.

Так же есть интеллектуальное и духовное. Если с первым Вы просто можете что то каждый день по чуть чуть читать слушать лекции. То второе — медитация. Техники медитации Вы можете посмотреть в сети.

Все эти вещи помогут Вам быть в гармонии с самой жизни. Будучи в гармонии с самим собой и жизнью, Вы будете мотивированны жить творить и любить. Соответственно в здоровом теле — здоровый дух.

Как Вы можете заметить; всё гениальное просто — всё важное в мелочах.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Дмитрий!
Для начала, проанализируйте свои поступки, свои слабые и сильные стороны. Старайтесь избавиться от первых и усилить последние. Ознакомьтесь с различными духовными практиками, выберите наиболее подходящую для Вас, поскольку укрепление силы духа невозможно без духовного совершенствования. Выбирайте достойное окружение, старайтесь общаться с людьми, не нарушающими моральных норм, высокодуховными. Укрепление боевого духа лучше начинать с азов: приучите себя к уверенному поведению (спина прямая, шаг широкий, громкий голос, смелый взгляд вперед), займитесь единоборствами или другим спортом, требующим смелости и самоорганизации.  Изучите технику аутогенной тренировки. Если ей заниматься серьёзно, можно укрепить силу воли, поднять выносливость, научиться полностью управлять организмом. И главное, идите к намеченной цели упорно, невзирая за трудности!
Упорства Вам в пути к намеченной цели!
Преодолейте ваш страхи.
Буду рад поработать с вами по проработке страхов, первая коуч-сессия для вас будет бесплатной.
Здравствуйте, Дмитрий!
Для начала очень важно определиться, что Вы вкладываете в понятие Дух, сила Духа… Чтобы не уйти в сторону..
И второй вопрос, для чего именно Вам повышать силу духа, в каких целях? И как Вы поняли, что он у Вас недостаточно высок? Ответив на эти вопросы мы с Вами можем прояснить как достичь то, чего к чему Вы стремитесь .
Если я Вас правильно понял и мы оба говорим, о об одном и том же, то что касается развития духа, то здесь надо говорить о его пробуждении… И как только он пробуждается, то никакие более приемы по повышению Духа будут незачем. Вы задаёте вопрос о том, как повысить Дух и становится понятным, что он у Вас не пробуждён. Есть определённые  техники и практики позволяющие пробудить это состояние, которое более никуда от Вас не денется уже.
Этому способствуют такие практики как Тайцзицюань, Цигун, Древние славянские практики.

Будут вопросы кокретно по развитию и пробуждению — обращайтесь. Помогу!

С Уважением, Константин Шумилин.

Добрый день, было б интересно узнать для чего именно вы хотите повысить силу духа. Если это касается непосредственно единоборств, где вы можете бороться до последнего, то в этом случаи необходимо развивать свою силу воли. Очень часто кстати путают волю и дух. Для этого вам необходимо записаться на секцию единоборств, придерживаться тренировочного процесса, правильного режима (сон, питание), нужно поработать с дисциплиной. Ваша сила воли моментально начнет проявляться где то через 2 месяца, главное придерживаться правил, потому что будет желание сдать заднюю, начнутся отговорки и их осуществление.
А для того что бы развить силу своего духа необходимо познавать себя, через расширение сознания ваш дух укрепляется. Вопросы о смысле жизни, кто я, зачем я здесь, все эти вопросы направлены на развитие духовной области развития человека.
Успехов вам.

за силу Духа отвечает Солнце, за боевой дух- Марс,

поэтому нужно улучшать Солнце, которое отвечает за благородство  и ответсвенность, за отца. за уверенность в себе, для этого есть специальные практики, как то Сурья намаскар, уважение к отцу и т.д.

 что касается Марса- это мышцы, поэтому здесь помогает занятие спортом и боевыми искусствами, но Марс нужно воспитывать благородный, тот который солдат, воин, защищает родину, а не мстит, ударяет изподтишка,  гневлив и безрассуден

Здравствуйте, Дмитрий! Присоединяюсь к предыдущим ответам коллег, по поводу единоборств.От себя хочу добавить маленький секрет.Есть такое понятие, записанное на древних манускриптах -называется Аскеза.
Это преднамеренное самоограничение, добровольное лишение себя телесных удовольствий.Иными словами возвышение духа над телом. Это спорт, отказ на какое то время от мяса или сладкого, чтение книг в то время когда сверсники тусят по клубам и т.д и т, п  Это сильная тема, а главное Работает!
Только начиная с работы над собой. Сначала Вы должны понять для чего Вам нужен тот или иной результат, чем обусловлено такое желание. И, самое главное — самодисциплина, выработка полезных привычек, начиная с хотя бы элементарных физ.нагрузок и/или духовных практик и заканчивая серьезными достижениями, которые Вы до сих пор откладывали. Только при помощи самодисциплины можно достичь результата. Желаю удачи.