здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться по собственному желанию в период испытательного срока без отработки 2 недель? - вопрос №2023235

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.