Астраханская область

Добрый день! Сегодня подавали заявку на участие в запросе котировок. Заполнили заявку, но единственное из за чего отклонили это отсутствие списка

предоставляемых услуг (запрос котировок по оценке земельных участков). В законе прописано что в соответствии с п.3 ст.73 ФЗ №44 необходим список предоставляемых товаров, если предоставляется именно товар, но не прописано на счет услуг. Согласие выражено в котировочной заявке, что само собой подразумевает, что все согласно документам и технического задания запроса котировок. Правомерный ли отказ комиссии?
07.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не правомерен. Полагаю следует подать жалобу в ФАС. В ст.73 ФЗ №44, указано, -
Требовать от участника запроса котировок предоставления иных документов и информации, за исключением предусмотренных частью 3 настоящей статьи информации и документов, не допускается.
А в ч.3 ст.73 ФЗ №44, нет требования о предоставлении списка предоставляемых услуг, даже по смыслу.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
07.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция