Как преодолеть отвращение к мужчине, который зовет замуж? - вопрос №2024242

Мне почти 30 и я понимаю, что в этом возрасте уже принца ждать бесполезно. 3 года назад моего парня его отчим убил по пьяне, и я с тех пор одна. Восстанавливала жизнь по крупицам после жизни в жестких условиях. Парень тот очень многое отнял и запретил (учиться, работать, заниматься музыкой). Сейчас я начала жить заново, а возраст-то тикает… Я работаю в сфере музыки, выступаю на сцене, пишу свои песни. Но в общении я очень скромная и немного с заниженной самооценкой, малообщительная и после первого парня стала дичиться немного (тиранил сильно, дома закрывал, даже просто прогуляться не пускал). Сейчас я имею в своем активе только плачевный возраст — стремительно приближается роковое число 30. Замуж зовет 35летний археолог с которым познакомили по переписке общие друзья. Он сильно пьет, ведет аморальный образ жизни, за что и был выгнан первой женой. Есть ребенок 11 лет. Я не хочу с ним даже общаться просто так, а уж замуж даже не могу представить.Но мне 30. И нет гарантии что кто-то еще предложит замуж. Был еще один — ниже меня ростом (я 160), гидроцефал (большая голова и тело школьника), 27 лет. Но при этом пьет и курит и постоянно говорит о бывших и меня называет «третий сорт не брак» (о внешности). Работает то токарем, то грузчиком, то тележки с парковки собирает, то вахтой ездит. Говорил что я нужна ему борщи варить. Но я не смогла с ним общаться. Тяжело было (мне было 28). Мне конечно говорят повысить самооценку и искать парня из своей среды, но я боюсь что они найдут получше и помоложе, ведь мне уже далеко не 20. Хотя и не выгляжу старухой, нет морщин, лишних кг тоже нет, фигура спортивная, всегда веду активный образ жизни, не пью, не курю, люблю спорт. Лицо без изъянов. Помимо музыки увлекаюсь живописью и фотографией. Но парни почему-то попадаются всегда противоположные. Любила только один раз и была отвергнута. Взаимной любви не получилось, и теперь уже и не получится. Или есть какой-то способ сначала выйти за нелюбимого а потом полюбить? С первым парнем пыталась, выжимала из себя нежность как могла, получалось, но сменялось депрессиями. Или может превратиться в бесчувственного робота и всё?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа. Независимо от того, сколько лет, Вы действительно можете встретить своего принца. В моей практике, женщины и в 40 лет встречали своих принцев, а отношения выстраивали на взаимных чувствах.
Выйти замуж за нелюбимого, и потом полюбить — не получится, равно как и стать роботом, потому, что человеческая природа все равно возьмет верх, независимо от ваших желаний.
Вы описали вкратце характер былых отношений, результатом которых для Вас стала психологическая травма, с которой Вы все еще живете. И видимо «благодаря» всему пережитому тогда, пострадала Ваша самооценка и уверенность в себе, которую действительно нужно восстановить. Кроме того, нужно полюбить себя, принять такой как есть, ценить и уважать. А главное — поверить самой, что Вы достойны своего принца. И тогда, Вы его действительно встретите. Все это не миф, а самая, что ни на есть — реальность. И чтобы прийти к желаемому, стоит все же выбрать эксперта, проработать выше описанное, и идти к своей цели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа! В первую очередь нужно полюбить себя родную! Конечно же Вы спросите как?! Для этого требуется проработать следующие пункты:
1.Детство — Ваши отношения с родителями.
2.Ваши прошлые отношения — проработать и извлечь опыт, пусть он и негативный, но это опыт и что бы не повторять прошлых ошибок и не идти проторенной дорожкой надо избавиться от негативных установок.
3.В процессе этой работы и будет повышаться самооценка, про которую Вам все говорят.
Вы сделали первый шаг — обратились на этот сайт, не останавливаетесь, идите дальше — проработайте все эти вопросы вместе с специалистом — всё у Вас получится! Обращайтесь, с уважением, Геннадий.
Доброе утро, дорогая Наташенька)))
Как хорошо, что вы написали!
Читаю ваше письмо и внутри все сжимается, от понимания того, как вам не легко и от того, как вы заблуждаетесь...

Ни в коем случае не ходите замуж без любви, вам не удастся преодолеть отвращение.

Вы что считаете себя последней женщиной на Земле, что готовы выходить замуж за кого угодно?
Пока вы размениваетесь на тех, кто попадается, вы упускаете возможность встретить того, кто предназначен вам небесами для счастья....
Вы еще молодая девочка, вам только будет 30, вы свободны!!!
Это деструктивная установка, что вам 30 и пора бежать замуж, а то никто не возьмет — выбросьте ее из головы!!!
Вам сейчас нельзя замуж!!!
А нельзя потому, что вы не приняли себя, не полюбили себя, не уверены в себе не смотря на все достоинства, которыми обладаете!
В таком состоянии вы не можете притянуть в свою жизнь достойного мужчину, в таком состоянии вы не сможете построить гармоничные отношения!
Вы плохо думаете о себе, считаете себя не достойной, и эта информация считывается мужчинами, по этому на вас обращают внимание только,  простите за выражение, идиоты какие то...
Запомните никто не будет относится к вам лучше, чем вы сами к себе относитесь, никто не даст вам больше, чем вы внутри себя сами себе не позволите.
Представьте витрину с возможностями: успех, любовь, красивые, добрые, внимательные, обеспеченные мужчины, достаток, дети, развитие, творчество, признание....
А вы идете мимо этой витрины и не то чтобы взять это себе, выбрать что то для себя, вы даже глаза поднять на достойные «предметы» стесняетесь, как будто говорите, это не для меня, я не достойна, у меня не получиться, я не смею, мне что по хуже.....
СТОП!!! Выбросьте весь этот мусор из головы!
Вы достойны, Вы обязательно будете счастливы!!!
Просто позвольте себе это!
Вы сейчас свободны и сегодня — это лучшее время для такой возможности.
Простите меня, но чем быть в тех отношениях, которые у вас были, лучше оставаться одной, если конечно, вы не получаете удовольствия от унижения и грубости, если не считаете, что жалость — это и есть любовь...
Если это не так, если вы хотите искренних чувств и достойного отношения к себе, то пришло время что то менять в своем сознании!
И эти изменения должны начаться с вашего отношения к себе!
Это не простой путь, это работа, это кропотливая, но такая необходимая работа над собой
Искренне желаю вам поскорее обрести себя и научиться быть счастливой, если есть желание, обращайтесь)))

Здравствуйте, Наташа!
Заставить себя любить — это не возможно и противоестественно. У Вас Душа Вам подсказывает, что это не ваш человек, а Вы пытаетесь ее заглушить, задавить, уничтожить. Прислушивайтесь к себе — сердце не обманывает. Такое чувство, что Вы ищите — «чем хуже — тем лучше». Так нельзя. Вы думаете, что если он будет страшный, глупый, с кучей недостатков, то будет Вас ценить, любить и уважать. Нет. Все наоборот. Если человек не способен уважать, ценить и любить себя, то и Вас он не оценит, не полюбит. Он будет стараться все Ваши достоинства превратить в недостатки и будет ненавидеть Ваши достоинства, и унижать Вас за них.
Если вы хотите изменить свою жизнь, то Вам предстоит огромная работа над собой. Необходимо проработать Вашу прошлую жизнь, особенно детство и юность. Разобраться в Ваших мыслях и желаниях. Поверьте, у вас еще есть время и вы все успеете. Но зачем же загонять себя в ад. Вы человек, Вы женщина, Вы высшее творение в этой Вселенной, Вы воплощены для счастья и радости. И то о чем Вы говорите — это просто грех. То желание о котором Вы пишите просто не может воплотится, потому, что только те желания которые нас делают счастливыми находят поддержку и на их исполнение нам даются силы.
У Вас переходный возраст — кризис среднего возраста. В это время человеку дается большая энергия для реализации его планов и желаний. Остается только подкорректировать планы и желания и они начнут реализовываться. Не упустите это время, используйте его по полной программе и у Вас все будет хорошо. Если Вы продолжите загонять себя в «болото» взаимоотношений с недостойными людьми, то вы потеряете время и силы и больше у Вас ни времени ни сил на не останется. Первый шаг Вы уже сделали — вы обратились к психологам. Найдите того кто Вам больше подходит (ведь даже при работе с психологом нужно выбирать того кто нравится, к кому лежит душа, а уж в личной жизни тем более) и начинайте работать.
Счастья Вам!