Будет ли у меня развод. Владимир 27.04.1974г. - вопрос №2024474

08.07.16
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Владимир, вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Эзотерика», но позвольте ответить вам, как психолог.
1. Если решение вашей жены твердое и имеет веское обоснование, то развод не минуем. По имеющему законодательству,  суд или ЗАГС разведут вашу пару, даже в случае вашего крайнего нежелания этого делать. 
2. Изменить отношение к разводу. Например. После развода можно снова жениться на собственной бывшей жене (таких случаев по статистике, много), ведь в законодательстве нет запрета на повторный брак с бывшей супругой)) Поэтому рассматривайте развод- как реальную возможность для кардинальных внешних и внутренних самоизменений, которые очень удивят вашу жену. Например, если вы любите жену,  то вы обязаны:
а) Проявить уважение к жене и к её решению расстаться с вами, даже если решение вам не нравится, и желать жене счастья, даже если это счастье будет не с вами, а другим мужчиной. 
б)Разработать вашу стратегию поведения, опираясь: 
*на поставленные вами жизненные цели;
*на ваше ценностное и уважительное отношение к себе самому.
в)Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех имеющихся чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, вводит в депрессивные состояния и настроение, в бережное аккумулирование и взращивание негативных эмоций, в драматизирование ситуации и т.д.
г)Переориентировать ваше внимание на себя самого,  например:  
*кардинально измените имидж, цвет волос и прическу и т.д. -это позволит вам стать новым, незнакомым и таинственным;
*«примерьте» на себя новые мужские  образы, например, «городской хулиган», «мачо», «милитари», «бизнесмен» и т.д.-это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль, разный характер;
*найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстримальной езде, поиграйте пейнтбол, или поучитесь бальным танцам и т.д. -это наполнит вас новыми, свежими и яркими эмоциями, и значительно расширит круг общения;
*сделайте профессиональные фотосессии как новых образов, так и новых увлечений, и выложите фото в сеть-позитивные комментарии и лайки поднимут вам настроение и вашу самооценку, и, уверяю вас, очень удивят и огорчат жену,  который ждет от вас иного поведения; 
д)Проанализировать ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и любимым и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины, которые не позволили вам выстроить гармоничные, счастливые, семейные отношения и привели в разводу. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
08.07.16

Афанасьева Ольга

от 399 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
23.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store