Получили почтой заявление об увольнении 5 числа, а в заявлении дата 1, каким числом приказ делать? - вопрос №2024486

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Работник должен предупредить об увольнении за 2 недели. Так что можете с даты, следующей за датой получения заявления, отсчитать 2 недели и уволить работника этой датой. В этот же день нужно его рассчитать и выдать ему трудовую книжку. Возможно также увольнение по соглашению сторон более ранней датой, скорее всего работник не будет возражать, раз указал дату 1 число.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.