Здравствуйте, у меня до недавнего времени была девушка, мне 21, ей 18. Расстались из-за моего поцелуя с другой. Как все было... После того как поцеловался сразу ей признался в этом(до этого отношения - вопрос №2024673

стали рутиной и было много ссор "по пустяках". Я не сдержался. В итоге: признался, она вроде бы простила, а через неделю заявила, что постоянно об этом думает и не может быть со мной вместе, с человеком, который предал её доверие. После этого была череда глупых и унизительных попыток вернуть её, после чего я все обдумал и решил перестать унижаться и просто предложил хоть какое-то общение, она колеблется до сих пор, но в компании не прочь перекинуться парой словечек. С ней постоянно говорит мой лучший друг, не по моей просьбе, это была его личная инициатива, как он сказал она меня ненавидит, но постоянно говорит о девушках, с которыми общаюсь и проявляет признаки ревности. Я её до сих пор люблю и очень сильно, хочу вернуть, но без унижений. Скажите пожалуйста, есть какие-то шансы на это и что лучше всего делать после измены, как наладить отношения? Заранее спасибо за ответ
08.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. О какой измене идет речь? Ведь измены как таковой не было. А Ваши постоянные извинения и попытки убедить или объяснить что-то, только прибавляют красок той картине, которую девушка себе нарисовала. Перестаньте что-либо доказывать и извиняться, а в общении, займите пассивную позицию. Вы можете сказать, что если это стало для нее непростительным предательством, то готовы понять и отпустить ее. И попросите друга больше не заискивать перед ней и не уговаривать, даже по личной инициативе, тк она все это будет воспринимать как то, что об этом просите Вы, даже еесли это не так. И когда ее перестанут уговаривать, она сама инициирует восстановление отношений.
08.07.16
Здравствуйте, Александр.
На будущее,  не стоит так откровенничать с девушками и сразу признаваться))))
Но с другой стороны, эта ситуация встряхнула ваши отношения, позволила и вам и ей на них посмотреть по другому, понять, как вы на самом деле к ней относитесь и ее реакция говорит о том, что вы ей не безразличны.
Безусловно, такое простить сложно...
Но поговорите с ней еще раз, искренне, без унижения, расскажите, о том, как вы ее любите, что вы с ней честны, что эта ситуация, показала, как она вам дорога, а если она не захочет вас выслушать напишите письмо.
Затем скажите, что все понимаете и примите любое ее решение и возьмите небольшую паузу...
Дайте ей время обдумать, вам виднее насколько длительной будет эта пауза, один день, несколько дней или недель...
Если она вас любит и заинтересована  выстраивать дальше отношения, то простит...
А потом, пригласите ее куда — нибудь...
После примирения к прошлому лучше не возвращаться ни с вашей, ни с ее стороны...
Будьте счастливы и берегите свою любовь)))


08.07.16

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store