Чем отличается загранпаспорт старого образца от нового - вопрос №2024772

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Загранпаспорт нового образца является биометрическим и отличается от обычного тем, что в него встроена специальная микросхема, содержащая, помимо общих сведений о владельце, биометрическую информацию о нем, к которой относятся: рост, вес, отпечатки пальцев, строение радужной оболочки глаза, лица, характер написания подписи и прочее. Указанная информация позволяет безошибочно идентифицировать владельца паспорта, а также может считываться дистанционно. Срок действия паспорта нового образца — 10 лет, а старого образца — всего 5 лет.