Проблемы с памятью на планшете Keener K9-S. - вопрос №2024863

Здравствуйте. у меня планшет Keener k9-s, в котором проблемы с памятью: всего объем 16 гб. 3гб — внутренняя память, 12 гб — USB накопитель. Все приложения устанавливаются во внутреннюю память, хотя и стоит «галочка» на сохранение в USB- накопитель.То есть у меня «болтается» 12 гб памяти, а я не могу приложение установить Так же купил SD карту на 64 гб, на неё тоже не устанавливаются приложения. Я так понимаю, нужно делать перераспределение памяти? если да — то как это безопасно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нужен рут. Лучше и удобнее перераспределить память.
Подробно, как сделать.
Перераспределение памяти телефона вручнуюПерераспределение ВНУТРЕННЕЙ памяти