Дочь пообещала покойному мужу принести на его могилу свой шлем, если он поможет найти ее угнанный сразу после смерти мужа мотоцикл. Через 2 часа - вопрос №2025299

мотоцикл нашелся. Можно ли принести и оставить ее шлем на могиле мужа? Как правильно поступить дочери?

Ответы

Обещания нужно выполнять(если они не греховны). Обещала принести шлем — пусть несёт, а оставлять тоже обещалась?

Здравствуйте Галина Игоревна.

Вот смотрите, есть тот кто своровал мотоцикл, а у христиан есть ЗАПОВЕДЬ, НЕ УКРАДИ, видите уже тот кто воровал, он это делал с врагом, видите украсть мотоцикл у дочки, его  вел враг, находясь в сердце, вот он враг это есть отбирающая лишающая не дающая сила, а вот БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ. ИИСУС ХРИСТОС вот она сила, которая дает, БОГ он подарил жизнь дочки, БОГ он подарил мотоцикл,  БОГ он всем и обеспечивал и обеспечивает  дочку через ЛЮБЯЩИХ родителей, в том числе и мотоциклом, и шлемом,  и т.д. И  есть те живые, кто носит ХРИСТА в своем сердце, кто обладает ЛЮБОВЬЮ, кто способен отдать чужое.  Видите при чем тут отец  дочки, его уже нет в этом мире, он в ином мире, а мотоцикл вернули в этом мире и это живые ближние. Потому если кто то участвовал в том что бы вернуть мотоцикл, может быть полиция, может кто то из ближних,  вот кого и надо благодарить.  А внутри себя надо просто прославить БОГА ЛЮБОВЬ,  СЛАВА БОГУ может быть пойти в церковь, и там поблагодарить БОГА, помолится за тех кто вернул мотоцикл, так будет правильно. Видите если подумать, что вернул мотоцикл уже покойный папа, вы же понимаете, что это не так. А у папы,  он ведь в ином мире, может быть еще и суда БОЖИЕГО не было, видите папе нужны молитвы, от жены и от детей, что бы как то БОГ помиловал простил грехи на суде, и что бы БОГ он принял его в свое царство ЛЮБВИ в рай в ином мире. Видите не шлемом нужно жертвовать, нужны христианские труды, нужны молитвы за папу,  что бы это могло  помочь папе   на суде.  Если подумать, кому это выгодно, что бы подумать что это папа уже которого нет в этом мире вернул мотоцикл, то это выгодно врагу, видите уже не надо БОГА благодарить,  , и  это удаляет от ХРИСТА, ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНАМ ЗАДАЛИ ТАКОЙ ВОПРОС, ПОТОМУ НЕ ПРО ШЛЕМ БУДЕТ РАЗГОВОР,  как бы получается если пойти и положить шлем на могилу отца,   то уже можно думать,  что вернулось, вернули мотоцикл, и в этом  уже БОГ он тут не при чем. Как бы видите не в ту сторону  все идет, не к БОГУ ведет а наборот.  Христиане они себя настраивают на БОЖИЮ волну, то что дано, то БОГ дал, а еще так БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ, А ПОТОМ БОГ ВНОВЬ ДАЛ. Это правильно, уже что бы давалось и не отбиралось, уже надо наладить отношения с БОГОМ, уже надо в крещение принять ХРИСТА в свое сердце, и вот так надо жить с помощью БОЖИЕЙ в этом мире, тогда и потерь не будет. Если у врага получилось украсть мотоцикл у дочки, значит получается, что то с дочкой с ее состоянием сердца не так, видите уже если дочка она христианка, надо уже пойти в церковь и поразбираться  с состоянием своего сердца, потому что замоячили потери. Потому что бы наладить отношения с БОГОМ, с тем кто все дает, и защищает все что имеем в своих руках, надо дочке если она не христианка, надо в крещение принять ХРИСТА в сердце, а если крещеная, надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием   своего сердца,  надо стараться быть в заповедях, надо создать условия, что бы ХРИСТОС жил в сердце, тогда дочка будет знать, как БОГ он может защитить все что будет в ее руках.  Видите есть мама у дочки, потому маме надо дочке давать христианское воспитание, надо что бы дочка, если вылетит из родительского гнезда, надо что бы дочку повел ХРИСТОС дальше по жизни, находясь в ее  сердце, вот когда дочка будет в безопасности, папа, находясь в ином мире,  уже дочку не спасет, а вот что папа заложил в дочке христианские знания,  вот это уже может спасать. Надо дочки наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, он есть не видим, вот она церковь, вот он дом ХРИСТОВ,  папе нужны молитвы от дочки, а не шлем.  Вот так надо правильно поступить.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.