Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Я встречалась с парнем 8 месяцев, потом мы расстались, и через 4 месяца снова помирились. Во время расставания я не втречалась с другими парнями и интимной - вопрос №2025322

близости соответсвенно ни с кем не было. Но парень спал со всеми подряд после расставания. И теперь как мы помирились у меня постоянно мысли о том, что у него кто-то был после меня. Я конечно понимаю, что это не было изменой, так как мы были не в отношениях, но все равно мне это не приятно, и я не могу с этим смириться. С одной стороны думала сделать тоже самое, что и он, но это уже будет измена с моей стороны, потому что сейчас мы в отношениях и у нас все хорошо. Но при этом если бы я это сделала, то мне морально было бы легче, и больше эти мысли меня бы не мучили. Но сама я знаю, что на измену пойти не смогу. Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу, заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Lara!
Действовать по принципу «око за око», не самый лучший выход. Облегчения такой поступок не принесёт, скорее, наоборот. Если Вы любите молодого человека, лучше простить. Разумеется, если ситуация не повторится.
Но при этом если бы я это сделала, то мне морально было бы легче, и больше эти мысли меня бы не мучили.

— Это изначально будет ошибкой. Легче Вам не будет. А вот парень точно не сможет Вам этого простить.

то что Вы хотите, Ваши мысли, Ваши желания, это всё исходить от эго.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.