Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Я встречалась с парнем 8 месяцев, потом мы расстались, и через 4 месяца снова помирились. Во время расставания я не втречалась с другими парнями и - вопрос №2025337

интимной близости соответсвенно ни с кем не было. Но парень спал со всеми подряд после расставания. И теперь как мы помирились у меня постоянно мысли о том, что у него кто-то был после меня. Я конечно понимаю, что это не было изменой, так как мы были не в отношениях, но все равно мне это не приятно, и я не могу с этим смириться. С одной стороны думала сделать тоже самое, что и он, но это уже будет измена с моей стороны, потому что сейчас мы в отношениях и у нас все хорошо. Но при этом если бы я это сделала, то мне морально было бы легче, и больше эти мысли меня бы не мучили. Но сама я знаю, что на измену пойти не смогу. Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу, заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

живёте в блуде, а озаботились вопросом «а хорошо ли, что тот с кем я блужу, блудил с другими блудницами?»

хотите совета или сами ....?

Здравствуйте.

Вот смотрите если вы помирились. Значит ранее,  было что поругались, а до поругаться вы жили душа в душу, видите получается так, была ЛЮБОВЬ КАКОЙ ТО СИЛОЙ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы была ЛЮБОВЬ, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя. То ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, подарком, или через христианские труды, в крещение,  САМОГО БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ.  то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Из того что вы написали, видно, что получили ДАР ЛЮБВИ. получилось найтись, поругались, враг украл ЛЮБОВЬ из сердца,  разбежались, полечилось сердце естественным путем, заработало прощение, значит врага убавилось в сердце, восстановилась ЛЮБОВЬ стало БОГА больше в сердце, и ваши отношения вновь восстановились с помощью БОЖИЕЙ.  Видите были ваши отношения какие то,  потом вы поругались, он вас обидел и вы обиделись, или наоборот. Видите была ЛЮБОВЬ. а потом вот они обиды, и обидеть. А в этом враг находится, потому видите в какой то момент у врага получилось вашу ЛЮБОВЬ украсть из сердца, а потом вы побыли поврось,  и похоже что ваша ЛЮБОВЬ восстановилась естественным путем в сердце, вы же в церковь не ходили, дары БОЖИИ в сердце не принимали, наверное есть у вас хорошее христианское воспитание, и  вы простили его, он вас простил, и вы вновь стали вместе, и у вас сегодня в отношениях все хорошо, так вы оцениваете.  Но видите хорошо то хорошо, но видите. в сердце что то вас крызет,  вот она есть ваша подозрительность, и неверие по отношению к ЛЮБИМОМУ, это уже не ЛЮБОВЬ проявляется,  а это от врага, у христиан есть такая молитвочка. ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите неверие и подозрительность ревность, это есть недуг   у христиан, это значит что есть враг в сердце в каких то грехах,  это значит что уже сердце оно есть больное сердце, в молитве просишь БОГА поменять состояние сердца,  а так же можно поменять состояние сердца,  уже надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце уже и через обряды.  Как бы видите то о чем вы пишите, что вас мучает и расстраивает, а христиане знают, что расстроить помучить на это враг мастер, а у врага это получается, когда он в сердце входит, а как враг входит в сердце, и как враг крадет ДАР ЛЮБВИ, и это вам надо знать. А враг он входит в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце,  а когда враг в сердце у его уже есть свой план,  то уже у врага наши потери, следом наши расстройства наши мучения это есть урожай у врага, это есть план врага на каждого из нас, вот что вы пишите, а это у вас были потери ЛЮБИМОГО, а еще сегодня  вы нарвались на расстройства на мучения,  это и говорит что в сердце у вас есть непорядок. Видите получается, что ваши отношения, ваша ЛЮБОВЬ еще не восстановилась, до той силы, которая была до ругани, РАЗ В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ, ЗНАЧИТ ЕЩЕ НЕ ВЕСЬ ДАР ЛЮБВИ СОЕДИНЯЮЩИЙ  ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, ПОТЕРЯННЫЙ В ПУТИ,  потому, можно сделать вывод, что  вот оно есть еще сегодня  больное сердце. Это говорит что еще враг ваше сердце не совсем покинул, еще враг пытается в вас обиды восстановить на ЛЮБИМОГО.  Вы вместе, но вот она есть борьба внутри вас, вы знаете и не хотите идти на измену, но видите вот они предательские помыслы, которые есть в вас ===Но при этом если бы я это сделала, то мне морально было бы легче, и больше эти мысли меня бы не мучили.   ===  Вот тут вас враг обманывает, легче не станет, враг вас пытается навести на грех, а это значит. Если измените, значит  врага прибавится в сердце, а БОГА ЛЮБВИ убавиться в сердце, как бы видите похоже что БОГ он вам хочет помочь, потому это уже БОГ он восстановил ваши отношения, на это силы БОГА в вашем сердце хватило.  но видите. есть план  и у врага,  враг ведет с вами работу, и пытается вас уже навести на грех в мыслях, а потом уже может и на деле повести на грех. Видите, как бы вам надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в вашем сердце, значит ваша ЛЮБОВЬ будет крепче,  а у врага план, что бы БОГА ЛЮБВИ убавилось в сердце, а враг бы добавился. А когда враг добавиться в сердце, а врага добавится в сердце. если грехов добавится,  если враг вас уговорит пойти на грех,  то видите, уже на грех, на другую связь, враг поведет находясь в сердце,  в целом в сердце врага добавится, а БОГА ЛЮБВИ убавится, и  враг вновь порушит уже на долго ваши отношения. Видите вот он есть план врага, враг пытается вновь вас развести в разные стороны, уже могут быть потери.   ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА ЧЕРЕЗ ЭТИ ВАШИ МЫСЛИ О ГРЕХЕ. Вот смотрите вот они ваши хорошие отношения с ЛЮБИМЫМ, это от БОГА,  врагу нужна ваша ругань. Ваши расстройства ваша подозрительность. Ваши  обиды мучения,   вот она ругань, это от врага, уже рушатся отношения, а после  ругани ни каких уже отношений нет.  Вы к христианам обратились. Вас БОГ ЛЮБОВЬ привел и хочет вас просветить. Видите как бы вам надо стараться избавится от грехов от врага в своем сердце,  ВИДИТЕ НЕ НА ГРЕХ НАДО НАСТРОИТСЯ, А НАДО НАСТРОИТСЯ НЕ ГРЕШИТЬ НЕ ТОЛЬКО С ДРУГИМИ, НО И С ЛЮБИМЫМ, ПОТОМУ НАДО ПОТРУДИТЬСЯ,  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  И НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ,  вот когда будет хорошо у вас на душе и на сердце. и в деле, в отношениях,  вот когда будет облегчение. Естественным путем  ваше сердце не вылечилось,  подозрительность неверие, и обиды еще имеют силу в вашем сердце, а это все держится на каких то грехах, которые надо искать в своем сердце почитайте заповеди, и вы увидите что хочет БОГ от нас, и если мы решаемся ослушаться БОГА. то БОГ он просто отходит от непослушного, уходит из его сердца, и уже на грех враг ведет находясь в сердце, видите вы как раз находитесь в той точке, где формируется ваша свободная воля, вас  враг уговаривает на грех, но видите вы этого не хотите, вот где не хотите в этой стороны и надо ждать помощи БОЖИЕЙ. Вам надо не хотеть идти на грех, при такой вашей свободной воле, БОГ он не покинет ваше сердце, а наоборот БОГ  даст вам силы устоять в заповеди, видите от вас не отступит тот. Кто дарит счастье. А пока что получается, вот она есть подозрительность. Есть какие то мысли согрешить,   Потому сердце ваше оно еще больное, избавитесь  от сопровождающих вас  подозрительности и  мучений, если полечите свое сердце,     вам надо понять, как надо полечить свое сердце, так как это делают христиан,  полечить сердце можно быстро в одно мгновение. как бы надо что бы ваша ЛЮБОВЬ она добавилась, а что бы ЛЮБВИ было больше, надо что бы БОГА добавилось в сердце, а что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось надо в начале очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, не будет врага в сердце не кому вас будет мучить подозрительностью и неверием, и обиды потеряют силу, потому вам надо уже сегодня начать вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца,  похоже что уже подарком не получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, потому в сердце есть непорядок, враг засветился в ваших мыслях которые пытаются вас склонить на грех, и   ВОТ ОНИ ВАШИ МУЧЕНИЯ, подозрительность,  ОБИДЫ В ДЕЙСТВИИ, они  РАСПРАВЛЯЮТСЯ С ВАМИ, ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ НЕДОМОГАНИЕ, ЛЮБИМЫЙ РЯДОМ,  вроде бы радоваться надо, но видите А В СЕРДЦЕ В ДУШЕ ВСЕ ПЛОХО, БОЛИТ СЕРДЦЕ, БОЛИТ ДУША, БОЛЬНОЙ ВНУТРЕННИЙ ВАШ ЧЕЛОВЕК,  потому, нужно лечение,  вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце уже так. Как это делают христиане.   В церкви много лекарств, как можно полечить свое сердце, одно из сильных лекарств, это есть обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИМИТЕ, И ВАША ЛЮБОВЬ БУДЕТ СИЛЬНЕЙ, И ВЫ УЖЕ В ЛЮБИМОМ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ ТО ЧТО БОГ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ. А БОГ ОН В ЛЮБИМОМ ПОКАЖЕТ ТО ЧТО ВАС УЖЕ БУДЕТ РАДОВАТЬ, но видите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, прежде надо место для ХРИСТА освободить в сердце, потому прежде надо очистить свое  сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите какие вам труды нужны, помыслы от врага вас наводят на грехи, а надо наоборот НАДО ХОТЕТЬ НЕ СОГРЕШИТЬ, НАДО  ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ НЕ ПОКИНУЛ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, вам уже надо  не хотеть грешить, надо хотеть быть в заповедях БОЖИИХ. надо хотеть быть рабой БОЖИЕЙ. ХРИСТИАНЕ НАХОДЯТСЯ НА ЭТОЙ ВОЛНЕ, В ТАКИХ МЫСЛЯХ, В ТАКОМ НАСТРОЕ, ВОТ ТАКОЕ ОНО ХОЧУ,  как только у вас получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и как только у вас получится прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ через причащение, то у вас уже будет другое состояние сердца, и вы уже будете по состоянию своего сердца способной ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот они способности ваши ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. заработают, вы же видите у вас уже получается БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. потому  ЛЮБИМЫЙ он  с вами, что то он в вас видит. А видит он то, что БОГ находясь в вашем сердце показывает вас для вашей второй половинки. Но видите у вас еще не получается ЛЮБИТЬ, уже обиды, подозрительность уже хочет расправится с вашими отношениями.  Способность ЛЮБИТЬ,  И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  Эти способности они от БОГА, и эти способности должны в вас сработать.  это БОГ когда поселится во всем вашем сердце, и вы  будете видеть в ЛЮБИМОМ его ВНЕЗЕМНУЮ красоту, уже его достоинства они покроют его недостатки.  ЛЮБОВЬ ПОБЕДИТ.  Как бы вот он ваш ЛЮБИМЫЙ он рядом с вами, и вам хорошо и вы это видите, но видите не все хорошо,  вам хорошо а врагу плохо,  получается, что внутри вас, вам и хорошо и плохо, ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС. ЕСТЬ В СЕРДЦЕ И БОГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ И ВРАГ, врагу будет  хорошо когда вам плохо, а плохо будет вам, когда ваши отношения порушатся. Потому видите есть сила врага в вашем сердце, и враг вас уже пытается навести на новые грехи, через это сила его прибавится в вашем сердце, потому уже дальше ни когда не будет хорошо ни в отношениях ни на сердце, видите вы думаете что будет хорошо если будет грех. Но христиане знают ЭТУ ИСТИНУ.если прибавляешь грехами, добавляется враг в сердце,  и убавляется БОГА ЛЮБВИ в сердце. то добавиться может только плохо.  Как бы видите вот он есть ваш ЛЮБИМЫЙ. И ваша свободная воля должна быть настроена на заповедях БОЖИИХ, видите вам надо не хотеть иметь близости и  с ЛЮБИМЫМ. Пока брак не узаконен, как бы видите и от этого греха надо себя беречь. Как бы  вот он есть один грех, но если будут измены и другим, значит грехов будет больше, значит и врага в сердце будет больше, значит  у врага  будет больше власти над вами.  Как бы видите вам  надо понять. как вам БОГ может помочь узаконить отношения.  А БОГ ЛЮБОВЬ вам поможет если БОГА ЛЮБВИ в сердце резко добавится. А когда БОГА ЛЮБВИ в сердце резко добавиться, то он ваш ЛЮБИМЫЙ  просто и дня не сможет жить без вас, ЕГО БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ПРИВЕДЕТ,  просто он уже официально,  придет и предложит вам свою руку и свое сердце.  Вот смотрите БОГ он каждому человеку дает возможность найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ потому все получают ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, и каждый по своему распоряжается, кто то по ЛЮБВИ выстраивает отношения и брак, а кто то по контракту и по другому творит свою судьбу.  Когда две половинки рядом, то уже получается БОГА в двух сердцах как 0,5+0,5=1. А когда БОГА ЛЮБВИ единица то БОГ через ЛЮБОВЬ он помогает найтись двум половинкам, и уже БОГ он обязательно узаконит отношения и брак.  Вы у христиан, и БОГ ЛЮБОВЬ хочет вам показать путь,  КАК ВЫ МОЖЕТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО  НАЙТИ БОГА И ПОСЕЛИТЬ ЕГО В СВОЕ СЕРДЦЕ, так он вам может помочь, настроить отношения на ЛЮБОВЬ. Получается, что вам надо просто начать принимать ДАР ЛЮБВИ уже так. Как это делают христиане, через обряды. возможно что он есть ваша вторая половинка, потому видно со стороны заработало прощение. Врага убавилось БОГА ЛЮБВИ добавилось. И БОГ он сразу же старается ваши отношения восстановить, что у вас получилось, но видите еще не до конца,  а окончательно вы это увидите тогда когда БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце резко добавится,  враг вас перестанет мучить ревностью, тогда уже ваши отношения могут  привести к браку.  А ПОКА ЧТО ЛЮБОВЬ ОНА НЕ ПОБЕЖДАЕТ, ДА ЛЮБВИ ХВАТАЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ, НО ВИДИТЕ ПОЧЕМУ  то СОПРОВОЖДАЮТ МУЧЕНИЯ РАССТРОЙСТВА, ЗНАЧИТ ВРАГ СОПРОВОЖДАЕТ, А ВРАГ НАХОДИТСЯ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШЛИ В СЕБЕ. Видите вам надо думать как БОГА ЛЮБОВЬ добавить в сердце, БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ВАС БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ УЖЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ХОРОШО БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО В ОТНОШЕНИЯХ НО И ВНУТРИ ВАС, В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, Вам надо знать. Когда есть ЛЮБОВЬ то это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, вам и надо что бы была ЛЮБОВЬ и тогда вы будете всегда вместе, и БОГ он всегда вас будет дарить друг другу,   а думая о грехе, через грех только враг добавиться в сердце,  а БОГА ЛЮБВИ убавится на это же количество, а враг он может  только красть, уже у врага получилось ваши отношения порушить один раз, не позволяйте это в другой раз.  ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НАСТРОЕНА НА ТО ЧТО БЫ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО НЕ ХОТЕТЬ,  ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ и другие заповеди.  Когда есть ЛЮБОВЬ. то это уже БОГ это он управляет всем.  Когда есть в сердце недостача БОГА, значит не хватает ЛЮБВИ, значит  ЕСТЬ ОБИДЫ. НЕДОВОЛЬСТВА подозрительность,  то он еще не ваш, вашим его сделает БОГ, а у БОГА ЛЮБВИ получится подарить вам вашу вторую половинку, когда в вашем сердце резко  добавиться БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите разбираться надо не с ЛЮБИМЫМ, а разбираться надо с состоянием своего сердца. У христиан есть заповедь ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, и заповедь ЛЮБВИ это есть главная заповедь, потому вы увидели грехи своего ЛЮБИМОГО, а если вы христианка, если вы следите за состоянием своего сердца, то вы уже знаете много своих грехов, вы увидели в ЛЮБИМОМ один грех, но своих грехов больше в разы, потому когда враг подступает, то мы все немощные пред врагом, врага может победить только ХРИСТОС. Видите зная свои грехи, зная свою немощь пред врагом, и вот он ваш ЛЮБИМЫЙ и он тоже оказался немощен, вы же видите как вас враг уговаривает изменить,  и почти уговорил, так же и с ЛЮБИМЫМ он работал, просто он слабей вас оказался, но сегодня он с вами. Думается что БОГ вам его вернул за вашу верность,   видите и  вы есть немощная, и у его не получилось устоять в заповеди, ВОТ ОН ВРАГ КАКОЙ СИЛЬНЫЙ. КОГДА ВРАГ ЕСТЬ В СЕРДЦЕ,  он становится нашим командиром, ТО УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ КАК САМ ХОЧЕШЬ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, А ВРАГУ НУЖНА НАША ПОГИБЕЛЬ,  потому видите если будете правильно думать, ВРАГ ОН ВАС ОБОИХ АТАКОВАЛ, ВАШЕГО ЛЮБИМОГО раньше, а вас враг сегодня атакует, и вас пока еще не хватает отказать врагу окончательно, видите уже надо искать помощи БОЖИЕЙ,  если подумаете правильно,  то  уже будут силы простить.  Главное что сегодня он не с теми, а с вами, главное сегодня надо что бы вы не  потеряли ХРИСТА из своего сердца, и БОГ находясь в вашем сердце будет вас дарить друг другу до конца ваших дней, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце вас покажет для одного, и вы будете лучше всех других в любом возрасте, видите с БОГОМ вы победите всех конкуренток, куда бы он не удалялся от вас, он всегда вернется. Потому что вы лучше всех, вас такой БОГ покажет для одного, для вашей второй половинки, и ему только с вами будет хорошо.  Видите христиане вам могут показать путь к БОГУ,  ВАМ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ,  ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, ВАМ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА ПОСТОЯННО, ВАМ НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕЕДЯЯХ,  если вы очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. И если вы  добавите БОГА в сердце через причащение и другие христианские труды, так как это делают христиане, вот когда к вам придет помощь от БОГА.  у вас уже будет прямой провод с БОГОМ,  уже у вас будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Если Вы хотите что бы было хорошо не только в отношениях но и на сердце, то БОГ он вам это и подарит.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.