Волгоградская область

добрый вечер! моего ребёнка не хотят ставить на очередь в садик. отказывают по причине,что нет местной регистрации.проживаю в одной и той же области,но в другом городе. как быть и к кому обращаться? - вопрос №2025492

зарегестрировать меня никто не сможет, нет родственников. а жить там, где прописана с ребёнком нет благоприятных условий.

Ответы

Строго говоря, отказывают вам не совсем законно. У нас есть противоречия в плане законодательства, конечно, но вы можете поступить следующим образом:
Чтобы не тратить время, я просто дам ссылку на имеющийся в данном плане опыт.

Главное — отсутствие регистрации по месту фактического жительства, не мотив для отказа. В крайнем случае, если не поможет «мирное» решение, остаётся вариант обращения в суд. Если что, обращайтесь, конечно, но форма иска достаточно типовая, и отработанная уже давно. Как, впрочем, и судебная практика. По крайней мере, по Москве и области.