Ярославская область

Будет ли заведено уголовное дело за обман в интернете на сумму 1300 рублей или это слишком малая сумма P.s. Обман был произведён в игре - вопрос №2025518

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Уголовное дело возбуждается за мошеннические действия при ущербе потерпевшему на сумму свыше 1 000 рублей.
Всего доброго!

Buh

Диспозиция части 1 статьи 159 УК РФ предусматривает «мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием». Если имел место такой факт при сумме более 1000 рублей (согласно примечанию к статье 7.27 КоАП РФ), то можно обратиться с заявлением в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.