Республика Башкортостан

Здравствуйте!Как определить подговорен или подкуплен ли судья до вынесения решения?Я например стала подозревать после того как вынесла решение - вопрос №2025782

судья.Можно ли делать отвод судьи в Верховном суде?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для отвода судьи по этим основаниям нужны допустимые и относимые доказательства.
Лучший ответ по мнению автора
Как доказательства подойдёт ли то что в ходе судебного заседания ответчик на сказанное исцом и свидетелями сказал что это клевета.ответчику судья задала тогда вопрос: со стороны исца есть свидетели, они все подтверждают что........., чем докажешь что это клевета? Ответчик ответил:«Их много, а я один и они пользуясь этим наговаривают на меня».Судья сказала: «Та-а-к, хорошо!»-как-будто бы одобрила что он сказал и стала быстро себе записывать на бумагу эти его слова.Но в протоколе этого нет.И аудиозапись не велась.Потом в конце суда судья спросила ответчика:«Раз ты работаешь в другом городе, как и когда ты сможешь получить решение суда?»Это же её не должно волновать? Это доказывает что она заинтересована была в решении в пользу ответчика? Это всё не говорит ли о том что судья договорилась с ответчиком до суда? И можно ли в апелляционной это указав, попросить отвода судьи первой инстанции которая вынесла решение? Чтобы дело рассмотрели заново, тем более, я офигела, когда почувствовала выгораживание судьёй ответчика, переволновалась и забыла половину того что хотела сказать на суде и ходатайствовать забыла! Возможно ли это всё указать в апелляционной и рассмотрят ли?