Мой процессор на ноутбуке - AMD A6-3430MX (сокет FS1). Могу ли я установить себе A10-5750M (сокет FS1r2) - вопрос №2025813

и если да, то ощутится ли разница в производительности и теплообмене (мой процессор очень сильно греется)

Ответы

А зачем ?
A10-5750M (сокет FS1r2)  по производительности нечем не отличается от производительности процессоров 2010 -2011 г.г. выпуска .
То что Ваш процессор сильно греется не говорит о том, что он требует полной замены .
Вам следует всё-таки в СЦ нести ноутбук для Диагностики .
Либо если Вы сам умеете ремонтировать, то проверьте и замените Термопасту, Кулер .
Так же необходимо тщательно проверить Системную плату, возможно есть Вздутые Кондесаторы или еще что-нибудь.
Здравствуйте.
A10-5750M заметно мощнее!!!!
Подробное сравнение характеристикAMD A6-3430MX vs AMD A10-5750M — ЦПУ Сравнение