Москва

С бывшей поругались она пошла к хирургу на руках были синяки дело пошло в полицию что за синяки на руках будет от пальцев - вопрос №2025887

2 ответа

Ответы

Buh

Будет ли состав преступления по части 1 статьи 116 (побои) или по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) может определить судебно-медицинская экспертиза, направление в которую она может получить в полиции. Подавать или не подавать заявление в мировой суд (а дела по этим статьям возбуждаются по заявлению потерпевшего мировым судьей), дело ее. В Ваших же силах сделать так, чтобы она не пошла снимать побои, извинившись перед ней. Ну а с течением времени судебно-медицинская экспертиза уже ничего не покажет, и состава преступления не будет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! За синяки на руках могут привлечь по ч.1 ст.116 УК РФ. Но, полиция не занимается такими делами (частное обвинение) и в полиции б/жена получит отказ с уведомлением об обращении в мировой суд. В суде ей самостоятельно придется доказывать Вашу вину. И если нет свидетелей, видеозаписи преступления и вину Вы не признаете, то шансов у неё нет. Кроме того, попробуйте разъяснить ей, что если у вас есть общий ребенок, то Ваша судимость не пойдет ему на пользу в будущем. Ведь с имеющим судимость родителем его на нормальную работу или на учебу в престижный ВУЗ не возьмут. Возможно она откажется от обвинения, на что имеет право.
Всего доброго!