Вчера была на приеме. Раньше больно не было при взятии мазка. Мне было больно при разкрытии зеркала и мазке.Как мне показалось мазок взяли с краю.С чем связана боль?спасибо - вопрос №2025935

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Боль при осмотре может быть связана с воспалительным процессом во влагалище, длительным отсутствием половой жизни, не правильным подбором размера зеркал.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно у Вас какой-то воспалительный процесс.