Саратовская область

Мой бывший муж женился и его жена подает на алименты, можно и сделать так, чтобы он платил моей дочери 25% как и раньше? Алиментов добилась с трудом, - вопрос №2026202

были угрозы от бывшего мужа. Чтобы я отказалась от них, и все смс которые он писал о том, что закажет убийство ребенка сохранились, бывший муж военный летчик. Что мне делать не знаю! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации!!!
09.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Когда муж подаст иск об уменьшении установленного судом размера алиментов, Вам понадобится подать на него возражение в которым приложить имеющиеся у Вас доказательства.
Всего доброго!
09.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
По факту угрозы убийством (ст.119 УК РФ) Вы вправе подать заявление о преступлении в полицию. Что касается алиментов, то согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Однако в силу пункта 2 той же статьи «размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store