Саратовская область

Мой бывший муж женился и его жена подает на алименты, можно и сделать так, чтобы он платил моей дочери 25% как и раньше? Алиментов добилась с трудом, - вопрос №2026202

были угрозы от бывшего мужа. Чтобы я отказалась от них, и все смс которые он писал о том, что закажет убийство ребенка сохранились, бывший муж военный летчик. Что мне делать не знаю! Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Когда муж подаст иск об уменьшении установленного судом размера алиментов, Вам понадобится подать на него возражение в которым приложить имеющиеся у Вас доказательства.
Всего доброго!

Buh

По факту угрозы убийством (ст.119 УК РФ) Вы вправе подать заявление о преступлении в полицию. Что касается алиментов, то согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Однако в силу пункта 2 той же статьи «размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.