Техпаспорт на квартиру - вопрос №202625

Здравствуйте.В техпаспорте на квартиру указана не такая планировка какая есть на самом деле. То есть она неузаконенна. Также в техпаспорте на недвижимость отсутствует фамилия утверждающего его. В дополнении ко всему видна роспись поверх печати. Могут ли эти пункты послужить для расторжения предварительного договора и возврат залог покупателю? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Вполне это может послужить основанием для расторжения предварительного договора и возврата денег. Однако, возникает вопрос о том, знал ли покупатель о неузаконенной перепланировке, есь ли указание о перепланировке в договоре. Чтобы дать более полный ответ, надо увидеть предварительный договор.