Здравствуйте! У всех моих коллег есть семьи, дети и дачи. Я же выбиваюсь из этого ряда. Не замужем, детей нет, дачи тоже. Так вот, все, все их - вопрос №2026272

разговоры только на эти темы, показывают на телефонах, планшетах фотки и даже видео своих чад, а я не люблю детей, никогда им не умилялась, и вот они окружат того, кто показывает и пищат от восторга, комментируют, мне приходится выдавливать из себя улыбку, делать вид, что мне интересно, а то решат, что я ненормальная, особенно, если шеф показывает своих внуков. Ну а если не дети, так дача — наше всё, блин! У кого что посеяно, взошло и т.д и т.п. А это тоже вообще ни разу не моя тема. Не могу поддержать разговор. А то, что мне интересно — вегетарианство, здоровый образ жизни, йога, театр, литература — опять им по барабану. Скажу если, что вегетарианка, точно не поймут, мягко говоря. Сами то постоянно, только и слышу про сало, чуть не похрюкивают, даже противно. Что посоветуете? Работу менять не хочу
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А то, что мне интересно — вегетарианство, здоровый образ жизни, йога, театр, литература

— Вы окружаете себя не теми людьми. Зачем Вы подавляете себя, зачем принуждаете делать то что не хотите, слушать то что не хотите? Вы же не дерево — Вы человек. И можете выбирать с кем общаться с кем быть как общаться и на какие темы.

Человек может многое хотеть и не хотеть, но если работа не его, если окружение не благоприятная, какая кормушка стоит того что бы отравлять себе жизнь?

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты (способности предрасположенность/умение призвание к чему либо) и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Мы можем научить Вас чувствовать себя полноценным членом коллектива (не смотря ни на что). Мы можем выявить психологические причины отсутствия у Вас семьи. Можем помочь понять, откуда у Вас нелюбовь к детям. Можем много чего. Вы сами определитесь, чего Вы хотите. Определитесь с запросом, а мы уж поможем и подскажем. Но вот чем мы точно не занимаемся, так это советами.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос "Что посоветуете?"
Ответ. Три варианта решения проблемы:
Первый вариант — «дистанция», предполагающая общение с коллегами только на темы производства.
Второй вариант — «самооживление»,  предполагающее появление и поддержание интереса коллег к вам и вас к себе самой. Как пример: найдите новые сильные и интересные увлечения, например, поиграйте в пейнтбол, поучитесь дайвингу или скалолазанию, или экстремальной езде и т.д… снимайте видио и фото и делитесь или с коллегами и т.д.
Третий вариант - «подстройка», элементы которой вы уже стали использовать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут