Краснодарский край

здравствуйте! я устроилась на работу 3.06.16, все официально, с подписанием договоров,(второй экземпляр я так и не получила на руки) и теперь по причине переезда мне необходимо уволиться 11.07.16.

по трудовому кодексу, я имею права уволить в день подачи заявления?! когда я сказала об этом работодателю 09.07.16, он ответил, что нужно отработать 3 дня почему-то! как мне сделать все законно? и ещё, так как работа, связанная с продажей товаров, они говорят и показали документ, где сказали поставить подпись, что в наличии не хватает некоторых товаров, если меня уволят, то с меня вычтут средства, за недостающий товар!? и какие документы они должны будут мне выдать? пожалуйста, помогите мне!!!
09.07.16
1 ответ

Ответы

Buh

Либо по соглашению сторон (ст.80 Трудового кодекса РФ), либо (при наличии оснований) сослаться на статью 80 Трудового кодекса РФ, согласно которой в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
 
А про 3 дня Вам сказали скорее всего потому, что Вы на испытательном сроке. В этом случае согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Имеет смысл подать заявление об увольнении в связи с невозможностью продолжения работы по причине переезда с приложением копий подтверждающих документов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.07.16
Рекомендуем личную консультацию

●A G A T A●, Россия

Сейчас на сайте
Практикующий Таролог-Консультант●▪●Яснознание●•●Расклады, Моделирующие Ритуалы на картах Таро/Ленорман/Оракулах●▪●Профессиональные Юридические Консультации●▪●Через личку работаю только платно●▪●Смотрите глубже, и вы увидите истину
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
23.12.15
Вопрос задан анонимно