ГИНЕКОЛОГИЯ - вопрос №202639

Здравствуйте!11 января были месячные.цикл длится 33 дня.по подсчётам месячные должны быть вчера.Также был стресс, переутомление, простуда в течение месяца.12 февраля должна была начаться менструация.Болит низ живота.незащищённый секс был 18 января, внутрь не кончал.Возможна ли беременность? Или это просто гормональный сбой? тест на беременность делала — отрицательный.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Не обязательно гормональный сбой. Задержка иможет быть последствием стресса, переутомления. И беременность вполне возможна. ППА — это не предохранение. Самое разумное — это отправиться к гинекологу на осмотр и сдать анализ крови на ХГЧ. Тогда сомнений, есть беременность или нет, не останется. Ну а в зависимости от результатов анализа на ХГЧ врач выберет дальнейшую тактику — либо наблюдение за будущей мамой. либо обследование.